Коладол – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

О препарате Коладол – препарат парацетамола, который имеет анальгетическое, жаропонижающее и незначительное противовоспалительное действия. ...

Read more
Коладол – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

О препарате Коладол – препарат парацетамола, который имеет анальгетическое, жаропонижающее и незначительное противовоспалительное действия. ...

Read more

Колдрекс – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

О препарате: Колдрекс – эффективное жаропонижающее, противовоспалительное и обесболивающее средство. Устраняет отек слизистой носа, а также другие симптомы простуды и гриппа. Выпускают в форме таблеток и порошка...

Read more
Колдрекс – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

О препарате: Колдрекс – эффективное жаропонижающее, противовоспалительное и обесболивающее средство. Устраняет отек слизистой носа, а также другие симптомы простуды и гриппа. Выпускают в форме таблеток и порошка...

Read more

Колдрекс бронхо – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

О препарате: Комплексный препарат, оказывающий муколитическое (разжижающее мокроту) и отхаркивающее действие, а также снимает раздражение тканей при воспалительных явлениях. ...

Read more
Колдрекс бронхо – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

О препарате: Комплексный препарат, оказывающий муколитическое (разжижающее мокроту) и отхаркивающее действие, а также снимает раздражение тканей при воспалительных явлениях. ...

Read more

Колдрекс паудерс – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

О препарате: Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами входящих в него компонентов. Парацетамол оказывает жаропонижающее и противовоспалительное действие. Мезатон способствует устранению заложенности носа. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную...

Read more
Колдрекс паудерс – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

О препарате: Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами входящих в него компонентов. Парацетамол оказывает жаропонижающее и противовоспалительное действие. Мезатон способствует устранению заложенности носа. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную...

Read more

Колдрин – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

О препарате: Колдрин оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы простуды. ...

Read more
Колдрин – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

О препарате: Колдрин оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы простуды. ...

Read more
×

АПТЕКА ОТ А ДО Я

Коладол – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

О препарате Коладол – препарат парацетамола, который имеет анальгетическое, жаропонижающее и незначительное противовоспалительное действия. ...

Read more
Коладол – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

О препарате Коладол – препарат парацетамола, который имеет анальгетическое, жаропонижающее и незначительное противовоспалительное действия. ...

Read more

Колдрекс – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

О препарате: Колдрекс – эффективное жаропонижающее, противовоспалительное и обесболивающее средство. Устраняет отек слизистой носа, а также другие симптомы простуды и гриппа. Выпускают в форме таблеток и порошка...

Read more
Колдрекс – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

О препарате: Колдрекс – эффективное жаропонижающее, противовоспалительное и обесболивающее средство. Устраняет отек слизистой носа, а также другие симптомы простуды и гриппа. Выпускают в форме таблеток и порошка...

Read more

Колдрекс бронхо – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

О препарате: Комплексный препарат, оказывающий муколитическое (разжижающее мокроту) и отхаркивающее действие, а также снимает раздражение тканей при воспалительных явлениях. ...

Read more
Колдрекс бронхо – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

О препарате: Комплексный препарат, оказывающий муколитическое (разжижающее мокроту) и отхаркивающее действие, а также снимает раздражение тканей при воспалительных явлениях. ...

Read more

Колдрекс паудерс – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

О препарате: Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами входящих в него компонентов. Парацетамол оказывает жаропонижающее и противовоспалительное действие. Мезатон способствует устранению заложенности носа. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную...

Read more
Колдрекс паудерс – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

О препарате: Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами входящих в него компонентов. Парацетамол оказывает жаропонижающее и противовоспалительное действие. Мезатон способствует устранению заложенности носа. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную...

Read more

Колдрин – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

О препарате: Колдрин оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы простуды. ...

Read more
Колдрин – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

О препарате: Колдрин оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы простуды. ...

Read more

О препарате

Коладол – препарат парацетамола, который имеет анальгетическое, жаропонижающее и незначительное противовоспалительное действия.

Показания и дозировка

Показания для использования препарата Коладол. Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности разного генеза – головная боль, зубная боль, мигрень, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах. Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Способ использования и дозы. Внутренне у взрослых и детей старше 12 лет препарат применяют в разовой дозе 3 – 4 чайных ложки Коладола 4 раза в сутки запивая небольшим количеством жидкости. Максимальный курс лечения без контроля врача составляет 3 – 7 суток.

Режим дозировки для детей младше 12 лет представлений в таблице:

Возраст

Количество препарата

на один прием

Частота приема

От 3 месяцев до 1 года

2,5 мл (1/2 чайной ложки)

4 раза в сутки

От 1 до 3 лет

5 мл (1 чайная ложка)

4 раза в сутки

От 3 до 6 лет

7,5 мл (11/2 чайной ложки)

4 раза в сутки

От 6 до 12 лет

10 –15 мл (2 – 3 чайные ложки)

4 раза в сутки

Интервал между приёмами препарата должен быть не менее 4 часов.

Максимальный курс применение препарата без контролю врача у детей младше 12 лет не должен превышать 3 суток.

Передозировка

В случае передозировки препаратом Коладол клинико-биохимические признаки поражения печени проявляются через 12 – 24 часа. Биохимические признаки: повышение активности дегидрогеназ, трансаминаз печени, повышение концентрации билирубина, снижение уровня протромбина. Клинические симптомы: анорексия, тошнота, рвота, боль в животе, бледность кожных покровов, некроз печени, метаболический ацидоз, энцефалопатия. Лечение: немедленная госпитализация, промывание желудка, введения N-ацетилцистеина, симптоматическая терапия.

Побочные эффекты

Побочные реакции препарата Коладол:

В единичных случаях возможны аллергические реакции – кожное высыпание, зуд, крапивница. Со стороны пищеварительной системы: редко могут отмечаться диспепсические явления, при длительном применении высоких доз (значительно превышая рекомендованные) – гепатотоксическое действие. Со стороны системы кроветворения: очень редко – тромбоцитопения, лейкопения, эритропения, нейтропения, анемия. Со стороны почек: редко – почечная колика.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата Коладол. Генетически обусловлен дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Хронический активный алкоголизм. Тяжелые заболевания почек и печени. Дети до 3 месяцев.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем

При одновременном применении парацетамола с барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином, алкоголем значительно повышается риск гепатотоксического действия. Метаклопрамид и пробенецид изменяют абсорбцию парацетамола при одновременном применении. Парацетамол замедляет выведение хлорамфеникола. Одновременное использование парацетамола с производными кумарина способно усилить действие последних.

Состав и свойства

5 мл сиропа включает 150 мг парацетамола;

другие составляющие: полиэтиленгликоль, сорбиновая кислота, пропилпарабен, метилпарабен, сахароза, натрия сахаринат, ароматизатор ванильный, вода очищенная.

Форма выпуска: Сироп.

Фармакологическое действие: 

Фармакодинамика. Коладол – препарат парацетамола, который имеет анальгетическое, жаропонижающее и незначительное противовоспалительное действия. Механизм действия связанный с подавлением синтеза простагландинов, селективным влиянием на центры терморегуляции и боли в центральную нервную систему.

Фармакокинетика. После приема внутрь парацетамол быстро всасывается в пищеварительном тракте, преимущественно в тонком кишечнике. Сmax в плазме крови достигает через 10 – 60 минут. Связывание с белками составляет менее 10% и незначительно повышается при передозировке. Парацетамол широко распределяется в тканях, в основном в жидкой среде организма, за исключением жировой ткани и спинномозговой жидкости.

Метаболизм парацетамола проистекает преимущественно в печени путём конъюгации с глюкуронидом и сульфатом, окисление при участия смешанных оксидаз гепатоцитов и цитохрома Р450.

Период полувыведения (Т1/2 ) составляет 1 – 3 часа. У пациентов с циррозом печени Т1/2 несколько увеличивается. Парацетамол проникает через плацентарный барьер, выводится с грудным молоком в концентрации 0,04 – 0,23% от дозы, которую принял иметь. Максимальное действие в среднем продолжается 4 – 6 часов. Почечный клиренс парацетамола составляет 5%.

У виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов выводится преимущественно с мочой. Менее 5% выводится в виде неизменного парацетамола. Во время 24 часов, после последнего приема препарата, проистекает полное выведение парацетамола.

В экспериментальных исследованиях не установлен эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие препарата.

Условия хранения: Хранить Коладол в защищенном от света месте при температуре 15 – 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности – 3 года. После раскрытия упаковки препарат хранят в прохладном месте и используют не более 30 дней.

Общая информация

  • Форма продажи:
    безрецептурный
  • Действующее в-о:
    Парацетамол
  • Производитель:
    Тернофарм, ООО, г.Тернополь, Украина
  • Фарм. группа:
    Анальгетики и антипиретики

Код ATX

  • N
    Препараты для лечения заболеваний нервной системы
  • N02
    Анальгетики
  • N02B
    Прочие анальгетики и антипиретики
  • N02BE
    Анилины
  • N02BE01
    Парацетамол
Описание препарата «Коладол» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Усиливает местный гемостаз (останавливает кровотечение) и стимулирует заживление ран.

Показания к применению:

Используется в хирургической, ортопедотравматологической и стоматологической практике, в том числе при лечении больных гемофилией (наследственным заболеванием, проявляющимся повышенной кровоточивостью), для остановки капиллярных (из мельчайших сосудов) кровотечений после травмы и хирургических вмешательств, а также для заживления ран. В стоматологии: после удаления зубных отложений, кюретажа десневых и пародонтальных карманов (выскабливания зубодесневых каналов с целью удаления измененных тканей), травмы слизистой оболочки рта, при удалении зубов, при гипертрофии (увеличении – разрастании) альвеолярного отростка, оперативных вмешательствах по поводу радикулярных и фоликулярных кист, ретенированных и дистопированных зубов и резекции (удаления) верхушки корня. В хирургической и ортопедо-травматологической практике: остановка кровотечения во время хирургического вмешательства, а также при открытых ранах травматического происхождения, для герметизации артериального анастамоза (места хирургического соединения артерий), при операциях различных гемангиом (доброкачественных сосудистых опухолей), для заполнения им различных внутрикостных полостей после секвестрэктомии (удаления омертвевшей костной ткани) у больных с хроническим остеомиелитом (воспалением костного мозга, обычно распространяющимся на губчатое вещество кости). Используется для заполнения костных дефектов различного происхождения.

Способ применения:

Для остановки кровотечения после обработки раны наложить необходимое количество губки. В случае необходимости на первый слой накладывают второй и т. д. После остановки кровотечения (обычно через 5 сек – 1-1,5 мин) накладывают повязку либо швы, оставив губку в ране. Для использования препарата вскрыть полиэтиленовый пакет, пинцетом достать губку, в случае необходимости отрезать требуемую часть или несколько частей и ввести губку в рану, костный дефект или в лунку удаленного зуба (использовать стерильные инструменты). Губку в дальнейшем не удаляют, т. к. она полностью рассасывается.

Побочные действия:

Не отмечено.

Противопоказания:

Не выявлены.

Форма выпуска:

Губчатые пластины размером 50×5 мм или полоски размером 25×5 мм в полиэтиленовых пакетах.

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте.Внимание!Перед применением препарата Колапол вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Общая информация

  • Производитель:
    Piluli
  • Фарм. группа:
    Гемостатические лекарственные средства других групп
Описание препарата «Колапол» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.

Торговое название:

Колбиоцин

О препарате:

Антибактериальный препарат комбинированного состава для местного применения в офтальмологии.

Показания и дозировка:

  • конъюнктивиты (катаральный, гнойный, трахомный);
  • блефариты;
  • блефароконъюнктивиты;
  • бактериальные кератиты;
  • септическая язва роговицы;
  • дакриоцистит.

Капли глазные. Конъюнктивально, по 1–2 капли 3–4 раза в день или по индивидуальному предписанию лечащего врача.

Правила пользования флаконом.

1. Следуя имеющимся зарубкам на алюминиевой капсуле флакона, оторвать верхнюю окружность капсулы, а затем — боковую.

2. Снять крышку с флакона и приспособить к нему резервуар.

3. Вдавить красную крышку резервуара во флакон, а затем энергично взболтать флакон, чтобы растворить находящийся в нем порошок.

4. Удалить полностью резервуар и надеть капельницу (пипетку) на флакон. Снять колпачок с капельницы (пипетки) и, перевернув флакон, выдавить каплю.

Мазь глазная: закладывают в нижний конъюнктивальный свод 3–4 раза в день. При сочетании с применением глазных капель достаточно употребление глазной мази 1 раз на ночь.

Передозировка:

Нет данных.

Побочные эффекты:

Глазные капли содержат натрия сульфит, данный компонент препарата может провоцировать у чувствительных к нему лиц (особенно у астматиков) аллергические реакции и тяжелые приступы астмы.

Так как были зарегистрированы редкие случаи гипоплазии костного мозга вследствие длительного местного применения хлорамфеникола, препарат следует применять в течение коротких промежутков времени и под наблюдением офтальмолога.

Продолжительное местное применение антибиотиков может вызвать симптоматику местного раздражения (кратковременная конъюнктивальная гиперемия). Зарегистрированы случаи появления симптомов повышенной чувствительности в виде жжения, ангионевротического отека, крапивницы, буллезного и пятнисто-папулезного дерматита, что требует прекращения применения препарата.

Противопоказания:

  • индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • нарушение функции печени, почек;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст (до 8 лет).

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем:

При местном применении Колбиоцина фармакологических взаимодействий с другими препаратами не выявлено.

Состав и свойства:

Состав:

1 г хлорамфеникол, 10 мг колистиметат натрий, 180 тыс. МЕ тетрациклин 5 мг.

Форма выпуска:

Мазь 5 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.

Фармакологическое действие:

Хлорамфеникол — антибиотик широкого спектра действия, ингибирует синтез белков чувствительных микроорганизмов; активен в отношении грамположительных и грамоотрицательных бактерий, Mycoplasma spp., Ricketsia spp., Chlamydia spp.; не активен в отношении Pseudomonas aeruginosa, грибов.

Тетрациклин — антибиотик широкого спектра действия, ингибирует синтез белка бактерий на уровне PНK, оказывает бактериостатическое действие. Активен в отношении грамотрицательных бактерий, Chlamydia spp., Mycoplasma spp., Ricketsia spp., Entamoeba histolytica. Устойчивость микроорганизмов развивается медленно.

Колистин — антибиотик, который выделяют из Bacillus polymyxa (var. colistinus). Оказывает бактерицидное действие на большинство грамотрицательпых бактерий (в т.ч. Pseudomonas spp., Haemophilus spp.), активен в отношении грибов. Отсутствует перекрестная устойчивость с антибиотиками широкого спектра действия, с которыми колистин проявляет синергизм.

Условия хранения:

При температуре не выше 25 °C. После вскрытия препарат хранить в холодильнике при t 2–8 °C, использовать в течение 15 дней.

Общая информация

  • Форма продажи:
    по рецепту
  • Действующее в-о:
    Колистиметат натрия и тетрациклин и хлорамфеникол
  • Производитель:
    СИФИ, С.п.А, Италия
  • Фарм. группа:
    Лекарственные средства, применяемые в офтальмологии
Описание препарата «Колбиоцин» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Хлорфенирамин – один из наиболее мощных блокаторов гистаминовых Н1-рецепторов. Принимается внутрь для симптоматического лечения проявлений аллергических реакций, симптомов простудных заболеваний, ринитов. Обладает умеренным седативным и антимускариновым эффектом. После приема внутрь сравнительно медленно всасывается из желудочно-кишечного тракта, пик плазменной концентрации достигается в течение 2,5-6 часов. Хлорфенирамин широко распределяется и значительно метаболизируется в организме. Выводится главным образом с мочой. Более быстро и интенсивно всасывается, быстрее выводится, имеет меньшее время полужизни у детей. Фенилпропаноламин – это симпатомиметик с преимущественно непрямым действием, применяется с целью устранения застойных явлений в слизистой оболочке верхних дыхательных путей. Оказывает меньшую стимуляцию ЦHC, чем эфедрин. Фенилпропаноламин легко и полностью всасывается после перорального приема, пик плазменной концентрации достигается в течение 1-2 часов. Выделяется преимущественно в неизмененном виде с мочой.

Показания к применению:

Колдакт применяется для симптоматического лечения простудных заболеваний, которые сопровождаются аллергизацией организма и отечностью слизистой оболочки верхних дыхательных путей, першением в горле, насморком, заложенностью носа, слезотечением. Применяется также при лечении аллергических и вазомоторных ринитов.

Способ применения:

Взрослым: 1-2 капсулы в день. Детям: старше 12 лет – 5-10 мл (1-2 чайные ложки) каждые 4-6 часов; 6-12 лет – 5 мл (1 чайная ложка) каждые 4-6 часов, 2-6 лет – 2,5 мл (1/2 чайной ложки) каждые 4-6 часов или как назначит врач. Рекомендуется прием препарата после еды.

Побочные действия:

Колдакт обычно хорошо переносится. Но, как и у любого другого препарата возможны побочные эффекты: головная боль, головокружение, возбуждение, раздражительность, сонливость, нарушение сна, чувство усталости; снижение аппетита, сухость во рту, тошнота, рвота, понос, снижение тонуса и перистальтики желудочно-кишечного тракта; дизурические явления; повышение АД; сухость слизистой дыхательных путей; чувство сдавления в грудной клетке; нарушения зрения. Редко могут иметь место аллергические реакции.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к любому из ингредиентов препарата. Не следует применять препарат у детей до 1 года, у пациентов с тяжелой формой гипертонической болезни или ишемической болезни сердца.

Беременность:

Не следует применять препарат во время беременности и в период лактации.Взаимодействие с другими лекарственными средствами:Одновременный прием ингибиторов МАО, фуразолидона усиливает риск развития гипертонического криза, возбуждения, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, галотан повышает вероятность развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает активность фенилпропаноламина. Несовместим алкоголем.

Передозировка:

Случаи передозировки препаратом не извесны. В случае передозировки необходимо проводить симптоматическую терапию.

Форма выпуска:

Флакон на 60 мл сиропа. Упаковка с 10 капсулами в блистере.

Условия хранения:

Хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.

Состав:

Каждые 5 мл сиропа содержат: Хлорфенирамина малеат ВР – 2.0 мг; Фенилпропаноламина гидрохлорид ВР – 10,0 мг; Ароматизированная основа для сиропа – q.s. Каждая капсула содержит: Хлорфенирамина малеат ВР – 8,0 мг; Фенилпропаноламина гидрохлорид ВР – 50,0 мг.Дополнительно:Риск развития побочных эффектов возрастает у пациентов с тенденцией к повышению артериального давления, у лиц пожилого возраста. С осторожностью назначают при закрытоугольной глаукоме, задержке мочи, обструктивных состояниях желудочно-кишечного тракта, бронхиальной астме, а также при эпилепсии, неконтролируемом сахарном диабете, гипергиреозе. Следует избегать управления транспортными средствами, видов деятельности требующих внимания и точности.Внимание!Перед применением препарата Колдакт вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Общая информация

  • Производитель:
    Piluli
  • Фарм. группа:
    Анальгетики и антипиретики
Описание препарата «Колдакт» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.

Торговое название

Колдакт Флю плюс

О препарате:

Комбинированный препарат пролонгированного действия, применяемый для устранения симптомов острых респираторных заболеваний.

Показания и дозировка:

Симптоматическое лечение острого воспаления дыхательной системы, сопровождающегося нарушением бронхиальной секреции и эвакуации секрета (ринит, синусит, трахеит). 

Препарат показан для уменьшения выраженности симптомов:

  • простудных заболеваний, 
  • гриппа, 
  • ОРВИ, 
  • аллергического ринита, 
  • поллиноза.

Взрослым и детям в возрасте от 12 лет и старше при простудных заболеваниях назначают по 1 капсуле каждые 12 ч на протяжении 1–3 дней, для лечения хронического ринита — по 1 капсуле каждые 12 ч на протяжении 3–6 дней, в отдельных случаях терапию можно продлить до 30 дней, для лечения синусита — по 1 капсуле каждые 12 ч на протяжении 6–12 дней.Капсулу необходимо принимать не разжевывая, запивая стаканом воды.

Передозировка:

Сообщений о передозировке не поступало, возможно увеличение выраженности побочных эффектов. Специфического антидота нет. Лечение симптоматическое.

Побочные эффекты:

В большинстве случаев препарат переносится хорошо. Возможны:

  • артериальная гипертензия;
  • тахикардия;
  • сонливость;
  • сухость во рту;
  • ухудшение аппетита;
  • желудочно-кишечные расстройства. 

В единичных случаях — аллергические реакции.

Противопоказания:

  • гиперчувствительность к любому из компонентов препарата, 
  • выраженный атеросклероз коронарных артерий,
  • нестабильная стенокардия, 
  • аневризма аорты,
  • перенесенный недавно (на протяжении последних 6 мес) инфаркт миокарда, 
  • тяжелая АГ,
  • тиреотоксикоз, 
  • закрытоугольная глаукома, 
  • затруднения при мочеиспускании, 
  • возраст до 12 лет, 
  • период беременности и кормления грудью, 
  • одновременный прием ингибиторов МАО или трициклических антидепрессантов.

Не требуется коррекции дозы у пациентов пожилого возраста. Пациентам с тяжелой печеночной или почечной недостаточностью Колдакт Флю Плюс назначают с осторожностью. При управлении транспортными средствами — соблюдать осторожность.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем:

Одновременное применение с психотропными и снотворными средствами может привести к усилению седативного эффекта. Одновременное применение с ингибиторами МАО, трициклическими антидепрессантами, ганглиоблокаторами, блокаторами адренорецепторов, алкалоидами раувольфии, метилдопой может привести к повышению АД. Колдакт Флю Плюс не следует принимать с алкоголем, а также с препаратами, содержащими парацетамол.

Состав и свойства:

Парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид, хлорфенамина малеат.

Форма выпуска:

  • Капсулы пролонгированного действия № 10 в блистере.

Состав: хлорфенирамина малеат 8 мг, парацетамол 200 мг, фенилэфрина гидрохлорид 25 мг.

  • Суспензия для приема внутрь, 60 мл во флаконе.

Состав: хлорфенирамина малеат 2 мг, парацетамол 125 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг.

Механизм действия:

Колдакт Флю Плюс — комбинированный лекарственный препарат пролонгированного действия. 

Хлорфенирамин — блокатор Н1-гистаминовых рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие, снижает проницаемость сосудов слизистой оболочки верхних дыхательных путей, устраняет слезотечение и насморк. 

Парацетамол оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие; эффективно и надежно устраняет боль, связанную с обычной простудой — боль в горле, головную боль, боль в мышцах и суставах.

Фенилэфрин уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Условия хранения:

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Общая информация

  • Форма продажи:
    безрецептурный
  • Производитель:
    Ранбакси
  • Фарм. группа:
    Анальгетики и антипиретики
Описание препарата «Колдакт флю плюс» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами компонентов, входящих в его состав. Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгетическое (обезболивающее) и слабо выраженное противовоспалительное действие. Хлорфенамин – блокатор hi-рецепторов – оказывает противоаллергическое действие, ослабляет насморк, чихание, зуд и слезотечение из глаз, связанные с повышением уровня гистамина. Хлорфенамин обладает также М-холиноблокирующей активностью. Мезатон и эфедрин обладают сосудосуживающим действием, способствуют устранению заложенности носа. Кофеин предотвращает развитие головокружений, связанных с антигистаминным действием препарата.

Показания к применению:

Симптоматическое (направленное на улучшение самочувствия больного без существенного влияния на причину возникновения болезни) лечение простудных заболеваний, гриппа.

Способ применения:

Взрослым назначают по 1 капсуле каждые 4 ч во время еды; детям 6-12 лет – по 1 капсуле 3 раза в сутки. Эликсир следует принимать перед сном. Взрослым назначают по 30 мл (1 мерный стаканчик); детям старше 12 лет – 15 мл (1/2 мерного стаканчика).

Побочные действия:

Возможны головокружение, ощущение дискомфорта в эпигастральной области (области живота, располагающейся непосредственно под местом схождения реберных дуг и грудины), затуманенность зрения; сердцебиение, гиперемия (покраснение) лица. При приеме капсул -повышенная возбудимость и раздражительность (особенно у детей, что связано с наличием в составе препарата кофеина).

Противопоказания:

Тяжелая артериальная гипертония (стойкий подъем артериального давления), тяжелые формы ишемической болезни сердца, бронхиальная астма в стадии обострения, закрытоугольная глаукома (повышенное внутриглазное давление), гипертрофия (увеличение объема) предстательной железы, обструктивные состояния (закупорка) желудочно-кишечного тракта и мочевыводящих путей; одновременное применение ингибиторов МАО, повышенная чувствительность к компонентам препарата, беременность, кормление грудью. Препарат в виде капсул не назначают детям до 6 лет, в виде эликсира – до 12 лет. Препарат следует назначать с осторожностью больным с бронхиальной астмой, пациентам с повышенным внутриглазным давлением, тиреотоксикозом (заболеванием щитовидной железы), сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, больным эпилепсией, а также пожилым и ослабленным пациентам. Назначение препарата коддекс тева возможно не ранее, чем через 10 дней после окончания лечения ингибитороми МАО. Больных следует предупреждать о возможности возникновения головокружений и о необходимости воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности во время приема препарата.

Форма выпуска:

Капсулы в упаковках по 20 штук; эликсир во флаконах по 150 мл. Состав 1 капсулы: хлорфенамина – 0,002 г, мезатона -0,01 г, парацетамола – 0,3 г, кофеина – 0,03 г. 30 мл эликсира содержат: хлорфенамина – 0,001 г, парацетамол 0,6 г, декстрометорфана гидробромида -0,01 г, эфедрина сульфата – 0,008 г.

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте.Внимание!Перед применением препарата Колдекс тева вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Общая информация

  • Производитель:
    Piluli
  • Фарм. группа:
    Лекарственные средства различных фармакологических групп
Описание препарата «Колдекс тева» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.

О препарате:

Колдрекс – эффективное жаропонижающее, противовоспалительное и обесболивающее средство. Устраняет отек слизистой носа, а также другие симптомы простуды и гриппа. Выпускают в форме таблеток и порошка с разными вкусовыми добавками.

Показания и дозировка:

Колдрекс применяется как первая помощь для устранения симптомов ОРЗ и гриппа, таких как головная боль, повышенная температура тела, мышечно-суставные боли, боли в горле, озноб, заложенность носа.

Препарат имеет противопоказания, поэтому применять его стоит с осторожностью, внимательно ознакомившись с инструкцией и не превышая допустимой нормы.

Взрослым и детям, которые старше 12-ти лет можно принимать по 2 таблетки 3-4 раза в сутки. Детям от 6 лет рекомендуется давать не более 1 таблетки лекарства до 4 раз в день. Также можно использовать порошок (1 пакетик = 1 доза), растворимый в горячей воде.

Передозировка:

Симптомы: тошнота, рвота, боли в животе, потливость, бледность кожных покровов, нарушения сердечного ритма. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка, адсорбенты (активированный уголь), госпитализация. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

Побочные эффекты:

В рекомендованных дозах Колдрекс, как правило, переносится хорошо. При применении Колдрекса могут развиваться следующие побочные явления: аллергические реакции (к примеру, крапивница, кожные высыпания, ангионевротический отек), нарушения картины крови, тошнота, гепатотоксические/нефротоксические эффекты, головная боль, ощущение сердцебиения, повышение артериального давления.

В случае возникновения любых нежелательных реакций на фоне применения препарата Колдрекс, необходимо обратиться к врачу.

При передозировке возникает тошнота, боли в животе, рвота, потливость, аритмия, бледность кожных покровов. Спустя 2-3 дня у пациента могут наблюдаться признаки поражения печени. Для тяжелых случаев характерно развитие печеночной недостаточности, коматозного состояния.

При передозировке препаратом Колдрекс необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью.

Противопоказания:

Препарат Колдрекс не разрешается сочетано использовать с другими парацетамолсодержащими лекарственными средствами. Колдрекс противопоказан при гиперчувствительности к его ингредиентам, дефиците энзима глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, тяжелых нарушениях функции почек либо печени, заболеваниях системы крови, тиреотоксикозе, артериальной гипертензии, сахарном диабете.

Не разрешается одновременное использование препарата Колдрекс с бета-адреноблокаторами, трициклическими антидепрессантами, ингибиторами МАО, а также в течение 14 суток после их отмены.

Угроза развития гепатотоксического эффекта возрастает в случае одновременного использования Колдрекса и дифенина, рифампицина, барбитуратов, карбамазепина, зидовудина и прочих индукторов микросомальных энзимов печени.

Необходима консультация лечащего врача, если пациент принимает домперидон, метоклопрамид или колестирамин. Это связано с тем, что домперидон и метоклопрамид увеличивают скорость абсорбции парацетамола, а колестирамин уменьшает.

Перед началом применения препарата Колдрекс необходимо проконсультироваться с лечащим врачом в случае использования других лекарственных средств.

Чрезмерное употребление кофе или чая в период использования препарата Колдрекс может способствовать появлению нервного напряжения, раздражительности.

Парацетамол запрещается сочетать с употреблением алкогольсодержащих напитков, так как это приводит к токсическому поражению печени. Также не рекомендуется использовать парацетамол у лиц, злоупотребляющих алкоголем.

Прием препарата во время беременности и лактации возможен только после консультации с лечащим врачом. То же касается и детей не достигших 6 лет.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем:

При одновременном применении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени с Колдрекс повышается риск развития гепатотоксического действия.

Усиливает антикоагулянтный эффект непрямых антикоагулянтов.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а холестирамин снижает скорость и полноту всасывания.

Состав и свойства:

Основное действующее вещество медикамента – парацетамол. Его концентрация в 1 таблетке составляет 500 мг. Также препарат содержит витамин С (30 мг), терпингидрат (20 мг), кофеин (25 мг) и гиброхлорид (5 мг). В качестве вспомогательных веществ были использованы: крахмалл растворимый и кукурузный, стеориновая кислота, тальк, повидон, натрия лаурилсульфат, калия сорбат, краситель.

Форма выпуска:

Таблетки.

Условия хранения:

Хранить в сухом темном месте. Температура хранения не выше +25°С. Беречь от детей.

Общая информация

  • Форма продажи:
    безрецептурный
  • Действующее в-о:
    Терпингидрат
  • Производитель:
    ГлаксоСмитКляйн
  • Фарм. группа:
    Анальгетики и антипиретики

Код ATX

  • N
    Препараты для лечения заболеваний нервной системы
  • N02
    Анальгетики
  • N02B
    Прочие анальгетики и антипиретики
  • N02BE
    Анилины
  • N02BE51
    Парацетамол, комбинации (исключая психолептики)
Описание препарата «Колдрекс» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.

О препарате:

Комплексный препарат, оказывающий муколитическое (разжижающее мокроту) и отхаркивающее действие, а также снимает раздражение тканей при воспалительных явлениях.

Показания и дозировка:

В качестве отхаркивающего средства для симптоматического лечения кашля (в том числе при бронхите – воспалении бронхов) и катара верхних дыхательных путей, особенно при простуде и гриппе. Для оказания смягчающего и предохраняющего действия при больном горле, а также раздражении и неприятных ощущениях в горле.

Взрослым и детям старше 12 лет обычно назначают по 2 чайные ложки (10 мл) сиропа каждые 2-3 часа. Детям от 3 до 12 лет – по 1 чайной ложке (5 мл) каждые 2-3 часа.

Передозировка:

Симптомы: тошнота и рвота.

Лечение: при возникновении рвоты следует проводить мероприятия по восполнению жидкости в организме и следить за уровнем электролитов.

Побочные эффекты:

Не выявлено.

Противопоказания:

Не установлены.

С осторожностью следует применять препарат при беременности и в период грудного вскармливания.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем:

При одновременном приеме Колдрекс Бронхо с противокашлевыми препаратами, содержащими кодеин, может ухудшаться откашливание разжиженной мокроты. Такая комбинация не рекомендуется.

Состав и свойства:

Сироп содержит гвайфенизин (100 мг/5 мл), глюкозу жидкую (3000 мг/5 мл), патоку (1350 мг/5 мл), а также анисовое масло, настойку перца стручкового, гумми ксантин, камфору, карамель (Е150), хлороформ, ледяную уксусную кислоту, натрия бензоат. метабисульфит натрия, политэтиленгликоль, подсластители (натрия цикламат, ацесульфам К), лакричноанисовый ароматизатор, левоментол (ментол) и воду. Содержание углеводов – 3,6 г, натрия – 4,8 мг на 5 мл.

Форма выпуска:

Сироп в стеклянных флаконах по 100 мл и 160 мл.

Условия хранения:

В прохладном месте.

Общая информация

  • Форма продажи:
    безрецептурный
  • Действующее в-о:
    Гвайфенезин
  • Производитель:
    Piluli
  • Фарм. группа:
    Анальгетики и антипиретики
Описание препарата «Колдрекс бронхо» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.

О препарате:

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами входящих в него компонентов. Парацетамол оказывает жаропонижающее и противовоспалительное действие. Мезатон способствует устранению заложенности носа. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витаминах при гриппе и простудных заболеваниях. Препарат имеет запах и вкус лимона (Лемон Колдрекс паудерс) или смородины (Блэккарант Колдрекс паудерс).

Показания и дозировка:

Грипп, простудные заболевания.

При первых признаках гриппа или простудного заболевания назначают по 1 пакетику до 4 раз в сутки.

Передозировка:

Не описана.

Побочные эффекты:

  • Возможны аллергические реакции в виде кожной сыпи, крапивницы, ангионевротического отека

  • Ощущение сердцебиения, нарушения сна

  • При длительном применении может наблюдаться гепатотоксическое (повреждающее печень) действие

  • В редких случаях тромбоцитопения (уменьшение числа тромбоцитов в крови), гемолитическая анемия (повышенный распад эритроцитов в крови)

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые нарушения функции печени и/или почек, беременность. Препарат не назначают детям до 12 лет. Не рекомендуется принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем:

Препарат можно назначать одновременно с другими препаратами, применяемыми при лечении бронхолегочных заболеваний. Не следует принимать одновременно с лекарственными средствами, содержащими кодеин, так как это затрудняет откашливание разжиженной мокроты.

Состав и свойства:

1 пакетик содержит парацетамола 0,75 г, мезатона 0,01 г, аскорбиновой кислоты 0,06 г. Формы выпуска препарата – Лемон Колдрекс паудерс и Блэккарант Колдрекс паудерс, – отличаются вкусовыми добавками.

Форма выпуска:

Порошок для приема внутрь в пакетиках.

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте.

Общая информация

  • Форма продажи:
    безрецептурный
  • Производитель:
    Piluli
  • Фарм. группа:
    Анальгетики и антипиретики
Описание препарата «Колдрекс паудерс» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.

О препарате:

Колдрин оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы простуды.

Показания и дозировка:

Лихорадочный синдром (“простудные” и инфекционные заболевания); синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

Колдрин принимают внутрь, взрослым – по 1-2 каплеты с интервалом 4-6 ч. Максимальная суточная доза – 12 каплет. Детям старше 6 лет – 1 каплета с интервалом 4 ч; максимальная суточная доза – 5 каплет в течение не более 7 дней.

Передозировка:

Нет данных.

Побочные эффекты:

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение АД, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи. При длительном применении Колдрина в больших дозах – гепатотоксическое действие, гемолитическая или апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Противопоказания:

Гиперчувствительность, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия (тяжелое течение), сахарный диабет (тяжелое течение), беременность, период лактации, детский возраст (до 6 лет). C осторожностью. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, ХОБЛ (эмфизема легких, хронический бронхит), одновременный прием ингибиторов МАО и бета-адреноблокаторов.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем:

Нет данных.

Состав и свойства:

Состав:

1 таблетка содержит парацетамол300 мг, хлорфенамина малеат 2 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, кофеин безводный30 мг; в упаковке 20 шт.

Форма выпуска:

Таблетки.

Фармакологическое действие:

Колдрин оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы “простуды”.

Условия хранения:

В защищенном от света месте, при температуре не выше 20 °C.

Общая информация

  • Форма продажи:
    безрецептурный
  • Производитель:
    ТЕВА Фармацевтикал Индастриз Лтд, Израиль
  • Фарм. группа:
    Анальгетики и антипиретики
Описание препарата «Колдрин» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.