Бенегаст Редугаз (таб жев мята 1,77г №20) купить , цена – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Состав комплекс Lycosyl, сорбит, инулин, симетикон, крахмал, диоксид кремния. Фармакологическое действие Входящий в состав комплекс обладает двойным действием: Поверхностно-активным: снижает поверхностное натяжение пузырьков газа в кишечнике, приводя к их...

Read more
Бенегаст Редугаз (таб жев мята 1,77г №20) купить , цена – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Состав комплекс Lycosyl, сорбит, инулин, симетикон, крахмал, диоксид кремния. Фармакологическое действие Входящий в состав комплекс обладает двойным действием: Поверхностно-активным: снижает поверхностное натяжение пузырьков газа в кишечнике, приводя к их...

Read more

Эспумизан (эмульс. 40мг 100мл) купить , цена – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Действующее вещество Симетикон Состав Флакон 100 мл Симетикон 800 мг. Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат – 0.15 г, кармеллоза натрия – 2.1 г, полисорбат 80 – 0.1 г, натрия цикламат – 0.04 г,...

Read more
Эспумизан (эмульс. 40мг 100мл) купить , цена – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Действующее вещество Симетикон Состав Флакон 100 мл Симетикон 800 мг. Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат – 0.15 г, кармеллоза натрия – 2.1 г, полисорбат 80 – 0.1 г, натрия цикламат – 0.04 г,...

Read more

Чай Хипп (бан. 200г (Фенхель,с 4-х мес.)) купить , цена – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Страна Швейцария ...

Read more
×

АПТЕКА ОТ А ДО Я

Бенегаст Редугаз (таб жев мята 1,77г №20) купить , цена – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Состав комплекс Lycosyl, сорбит, инулин, симетикон, крахмал, диоксид кремния. Фармакологическое действие Входящий в состав комплекс обладает двойным действием: Поверхностно-активным: снижает поверхностное натяжение пузырьков газа в кишечнике, приводя к их...

Read more
Бенегаст Редугаз (таб жев мята 1,77г №20) купить , цена – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Состав комплекс Lycosyl, сорбит, инулин, симетикон, крахмал, диоксид кремния. Фармакологическое действие Входящий в состав комплекс обладает двойным действием: Поверхностно-активным: снижает поверхностное натяжение пузырьков газа в кишечнике, приводя к их...

Read more

Эспумизан (эмульс. 40мг 100мл) купить , цена – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Действующее вещество Симетикон Состав Флакон 100 мл Симетикон 800 мг. Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат – 0.15 г, кармеллоза натрия – 2.1 г, полисорбат 80 – 0.1 г, натрия цикламат – 0.04 г,...

Read more
Эспумизан (эмульс. 40мг 100мл) купить , цена – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Действующее вещество Симетикон Состав Флакон 100 мл Симетикон 800 мг. Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат – 0.15 г, кармеллоза натрия – 2.1 г, полисорбат 80 – 0.1 г, натрия цикламат – 0.04 г,...

Read more

Чай Хипп (бан. 200г (Фенхель,с 4-х мес.)) купить , цена – инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Страна Швейцария ...

Read more

Страна

Индия

Страна производства может меняться в зависимости от партии товара. Детальную
информацию уточняйте у оператора при подтверждении заказа.

Действующее вещество

Лансопразол

Состав

1 таблетка содержит: лансопразол 30 мг.

Вспомогательные вещества: маннитол – 189 мг, лактозы моногидрат – 26 мг, сахароза – 52 мг, повидон – 14.9 мг, гипромеллозы фталат – 34.3 мг, цетиловый спирт 3.8 мг.

Состав корпуса капсулы: желатин – 38.9575 мг, натрия лаурилсульфат – 0.0376, пропилпарагидроксибензоат – 0.376 мг, метилпарагидроксибензоат – 0.094 мг, титана диоксид – 0.712 мг, краситель пунцовый (Понсо 4R) – 0.0078 мг, вода – 6.815 мг.

Состав крышечки капсулы: желатин – 24.0376 мг, натрия лаурилсульфат – 0.0232 мг, пропилпарагидроксибензоат – 0.058 мг, метилпарагидроксибензоат – 0.232 мг,титана диоксид – 0.4393 мг, краситель пунцовый (Понсо 4R) – 0.0048 мг, вода – 4.205 мг.

Капсулы твердые желатиновые, размер №1, розового цвета, с напечаткой MICRO/MICRO. Содержимое капсул – гранулы (пеллеты) белого или почти белого цвета.

Фармакологическое действие

Специфический ингибитор протонового насоса (Н+-К+-АТФ-азы); метаболизируется в париетальных клетках желудка до активных сульфонамидных производных, которые инактивируют Н+-К+-АТФ-азу. Блокирует заключительную стадию секреции хлористоводородной кислоты, снижая базальную и стимулированную секрецию, независимо от природы раздражителя. Обладая высокой липофильностью, легко проникает в париетальные клетки желудка, концентрируется в них и оказывает цитопротекторное действие, повышая оксигенацию слизистой оболочки желудка и увеличивая секрецию гидрокарбоната.

Скорость и степень ингибирования базальной и стимулированной секреции хлористоводородной кислоты дозозависимы: pH начинает увеличиваться через 1-2 ч и 2-3 ч после приема 15 и 30 мг соответственно; торможение продукции хлористоводородной кислоты при приеме в дозе 30 мг составляет 80-97%. Не влияет на моторику ЖКТ. Ингибирующий эффект нарастает в первые 4 дня приема. После прекращения приема кислотность в течение 39 ч остается ниже 50% базального уровня, “рикошетного” увеличения секреции не отмечается. Секреторная активность нормализуется через 3-4 дня после окончания приема препарата.

У больных с синдромом Золлингера-Эллисона действует более продолжительно. Способствует образованию в слизистой оболочке желудка специфических IgA к Helicobacter pylori, подавляя их рост, повышает антихеликобактерную активность других лекарственных средств. Повышает концентрацию пепсиногена в сыворотке крови и угнетает выработку пепсина. Угнетение секреции сопровождается увеличением числа нитрозобактерий и повышением концентрации нитратов в желудочном секрете. Эффективен при лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, резистентной к блокаторам гистаминовых H2-рецепторов. Обеспечивает более быстрое заживление язвенных дефектов в двенадцатиперстной кишке (85% дуоденальных язв заживают через 4 недели лечения при дозе 30 мг/сут).

После первого приема лансопразола в дозе 30 мг рН желудочного сока увеличивается через 1-2 ч. При приеме препарата несколько раз в день (по 30 мг) отмечается увеличение рН желудочного сока в первый час после приема. Длительность действия – более 24 ч. Никакого риска увеличения желудочной кислотности после прекращения применения лансопразола не отмечалось. Восстановление уровня секреции соляной кислоты до нормального происходит постепенно в период от 2 до 4 дней после приема нескольких доз препарата.

Показания к применению

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения);

— эрозивно-язвенный эзофагит;

— рефлюкс-эзофагит;

— синдром Золлингера-Эллисона;

— стрессовые язвы ЖКТ;

— неязвенная диспепсия.

Способ применения

Принимают внутрь. Капсулы следует проглатывать, не разжевывая.

При язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и стрессовых язвах – по 30 мг/сут за 1 прием, предпочтительно утром, перед едой в течение 2-4 недель.

При язвенной болезни желудка и эрозивно-язвенном эзофагите – по 30 мг/сут в течение 4-8 недель; при необходимости – 60 мг/сут.

При рефлюкс-эзофагите – 30 мг/сут в течение 4 недель.

При синдроме Золлингера-Эллисона доза подбирается индивидуально, до достижения базальной кислотной продукции менее 10 ммоль/ч.

Для эрадикации Helicobacter pylori – по 30 мг 2 раза/сут, в комбинации с антибиотиками (кларитромицином и амоксициллином), в течение минимум 7 дней.

При неязвенной диспепсии: 15-30 мг/сут в течение 2-4 недель.

При печеночной недостаточности и у пациентов пожилого возраста лечение начинают с половинных доз, постепенно увеличивая их до рекомендуемых, но не более 30 мг/сут.

Взаимодействие

При одновременном применении лансопразол замедляет элиминацию лекарственных средств, метаболизирующихся в печени путем микросомального окисления (в т.ч. диазепама, фенитоина, непрямых антикоагулянтов).

Лансопразол снижает на 10% клиренс теофиллина.

Лансопразол при одновременном применении замедляет pH-зависимую абсорбцию лекарственных средств, относящихся к группам слабых кислот, и ускоряет абсорбцию лекарственных средств, относящихся к группам оснований. Препятствует всасыванию кетоконазола, ампициллина, солей железа, дигоксина.

Лансопразол совместим с ибупрофеном, индометацином, диазепамом, пропранололом, варфарином, пероральными контрацептивами, фенитоином, преднизолоном.

Сукральфат снижает биодоступность лансопразола на 30%, поэтому необходимо соблюдать интервал между приемом лекарственных средств 30-40 мин.

Антациды следует назначать за 1 ч до или через 1-2 ч после приема лансопразола, так как они замедляют и снижают их абсорбцию.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы:

— менее часто – повышение или понижение аппетита, тошнота, боль в животе;

— редко – диарея или запоры;

— в отдельных случаях – неспецифический язвенный колит, кандидоз ЖКТ, повышение активности печеночных трансаминаз (АЛТ, АСТ), ГГТ, ЩФ и ЛДГ, гипербилирубинемия.

Со стороны нервной системы:

— головная боль;

— редко – недомогание, головокружение, сонливость, депрессия, тревожность.

Со стороны дыхательной системы: редко – кашель, фарингит, ринит, инфекция верхних дыхательных путей, гриппоподобный синдром.

Со стороны органов кроветворения:

— редко – тромбоцитопения (с геморрагическими проявлениями);

— в отдельных случаях – анемия.

Аллергические реакции:

— кожная сыпь;

— в отдельных случаях – фотосенсибилизация, многоформная экссудативная эритема.

Прочие: редко – миалгия, алопеция.

Противопоказания

— злокачественные новообразования ЖКТ;

— I триместр беременности;

— период лактации;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при печеночной недостаточности, во II-III триместрах беременности, пациентам пожилого возраста и пациентам в возрасте до 18 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Группа В. Адекватных и контролируемых исследований применения препарата при беременности не проводилось.

Противопоказан в I триместре беременности.

С осторожностью следует назначать препарат во II-III триместрах беременности.

Применение препарата во время лактации противопоказано.

Особые указания

До и после лечения обязателен эндоскопический контроль для исключения злокачественного новообразования, т.к. лечение может замаскировать симптоматику и отсрочить правильную диагностику.

Условия хранения

Комнатная температура

Условия отпуска в аптеках

По рецепту

Страна

Индия

Страна производства может меняться в зависимости от партии товара. Детальную
информацию уточняйте у оператора при подтверждении заказа.

Действующее вещество

Лансопразол

Состав

1 капсула содержит: лансопразол 15 мг.

Вспомогательные вещества: маннитол – 129.7 мг, лактозы моногидрат – 13 мг, сахароза – 16.6 мг, повидон – 3.5 мг, гипромеллозы фталат – 18.2 мг, цетиловый спирт – 2 мг.

Капсулы твердые желатиновые, размер №3, бирюзового (голубовато-зеленого) цвета, с напечаткой MICRO/MICRO. Содержимое капсул – гранулы (пеллеты) белого или почти белого цвета.

Фармакологическое действие

Специфический ингибитор протонового насоса (Н+-К+-АТФ-азы); метаболизируется в париетальных клетках желудка до активных сульфонамидных производных, которые инактивируют Н+-К+-АТФ-азу. Блокирует заключительную стадию секреции хлористоводородной кислоты, снижая базальную и стимулированную секрецию, независимо от природы раздражителя. Обладая высокой липофильностью, легко проникает в париетальные клетки желудка, концентрируется в них и оказывает цитопротекторное действие, повышая оксигенацию слизистой оболочки желудка и увеличивая секрецию гидрокарбоната.

Скорость и степень ингибирования базальной и стимулированной секреции хлористоводородной кислоты дозозависимы: pH начинает увеличиваться через 1-2 ч и 2-3 ч после приема 15 и 30 мг соответственно; торможение продукции хлористоводородной кислоты при приеме в дозе 30 мг составляет 80-97%. Не влияет на моторику ЖКТ. Ингибирующий эффект нарастает в первые 4 дня приема. После прекращения приема кислотность в течение 39 ч остается ниже 50% базального уровня, “рикошетного” увеличения секреции не отмечается. Секреторная активность нормализуется через 3-4 дня после окончания приема препарата.

У больных с синдромом Золлингера-Эллисона действует более продолжительно. Способствует образованию в слизистой оболочке желудка специфических IgA к Helicobacter pylori, подавляя их рост, повышает антихеликобактерную активность других лекарственных средств. Повышает концентрацию пепсиногена в сыворотке крови и угнетает выработку пепсина. Угнетение секреции сопровождается увеличением числа нитрозобактерий и повышением концентрации нитратов в желудочном секрете. Эффективен при лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, резистентной к блокаторам гистаминовых H2-рецепторов. Обеспечивает более быстрое заживление язвенных дефектов в двенадцатиперстной кишке (85% дуоденальных язв заживают через 4 недели лечения при дозе 30 мг/сут).

После первого приема лансопразола в дозе 30 мг рН желудочного сока увеличивается через 1-2 ч. При приеме препарата несколько раз в день (по 30 мг) отмечается увеличение рН желудочного сока в первый час после приема. Длительность действия – более 24 ч. Никакого риска увеличения желудочной кислотности после прекращения применения лансопразола не отмечалось. Восстановление уровня секреции соляной кислоты до нормального происходит постепенно в период от 2 до 4 дней после приема нескольких доз препарата.

Показания к применению

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения);

— эрозивно-язвенный эзофагит;

— рефлюкс-эзофагит;

— синдром Золлингера-Эллисона;

— стрессовые язвы ЖКТ;

— неязвенная диспепсия.

Способ применения

Принимают внутрь. Капсулы следует проглатывать, не разжевывая.

При язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и стрессовых язвах – по 30 мг/сут за 1 прием, предпочтительно утром, перед едой в течение 2-4 недель.

При язвенной болезни желудка и эрозивно-язвенном эзофагите – по 30 мг/сут в течение 4-8 недель; при необходимости – 60 мг/сут.

При рефлюкс-эзофагите – 30 мг/сут в течение 4 недель.

При синдроме Золлингера-Эллисона доза подбирается индивидуально, до достижения базальной кислотной продукции менее 10 ммоль/ч.

Для эрадикации Helicobacter pylori – по 30 мг 2 раза/сут, в комбинации с антибиотиками (кларитромицином и амоксициллином), в течение минимум 7 дней.

При неязвенной диспепсии: 15-30 мг/сут в течение 2-4 недель.

При печеночной недостаточности и у пациентов пожилого возраста лечение начинают с половинных доз, постепенно увеличивая их до рекомендуемых, но не более 30 мг/сут.

Взаимодействие

При одновременном применении лансопразол замедляет элиминацию лекарственных средств, метаболизирующихся в печени путем микросомального окисления (в т.ч. диазепама, фенитоина, непрямых антикоагулянтов).

Лансопразол снижает на 10% клиренс теофиллина.

Лансопразол при одновременном применении замедляет pH-зависимую абсорбцию лекарственных средств, относящихся к группам слабых кислот, и ускоряет абсорбцию лекарственных средств, относящихся к группам оснований. Препятствует всасыванию кетоконазола, ампициллина, солей железа, дигоксина.

Лансопразол совместим с ибупрофеном, индометацином, диазепамом, пропранололом, варфарином, пероральными контрацептивами, фенитоином, преднизолоном.

Сукральфат снижает биодоступность лансопразола на 30%, поэтому необходимо соблюдать интервал между приемом лекарственных средств 30-40 мин.

Антациды следует назначать за 1 ч до или через 1-2 ч после приема лансопразола, так как они замедляют и снижают их абсорбцию.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы:

— менее часто – повышение или понижение аппетита, тошнота, боль в животе;

— редко – диарея или запоры;

— в отдельных случаях – неспецифический язвенный колит, кандидоз ЖКТ, повышение активности печеночных трансаминаз (АЛТ, АСТ), ГГТ, ЩФ и ЛДГ, гипербилирубинемия.

Со стороны нервной системы:

— головная боль;

— редко – недомогание, головокружение, сонливость, депрессия, тревожность.

Со стороны дыхательной системы: редко – кашель, фарингит, ринит, инфекция верхних дыхательных путей, гриппоподобный синдром.

Со стороны органов кроветворения:

— редко – тромбоцитопения (с геморрагическими проявлениями);

— в отдельных случаях – анемия.

Аллергические реакции:

— кожная сыпь;

— в отдельных случаях – фотосенсибилизация, многоформная экссудативная эритема.

Прочие: редко – миалгия, алопеция.

Противопоказания

— злокачественные новообразования ЖКТ;

— I триместр беременности;

— период лактации;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при печеночной недостаточности, во II-III триместрах беременности, пациентам пожилого возраста и пациентам в возрасте до 18 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Группа В. Адекватных и контролируемых исследований применения препарата при беременности не проводилось.

Противопоказан в I триместре беременности.

С осторожностью следует назначать препарат во II-III триместрах беременности.

Применение препарата во время лактации противопоказано.

Особые указания

До и после лечения обязателен эндоскопический контроль для исключения злокачественного новообразования, т.к. лечение может замаскировать симптоматику и отсрочить правильную диагностику.

Условия хранения

Комнатная температура

Условия отпуска в аптеках

По рецепту

Страна

Япония

Страна производства может меняться в зависимости от партии товара. Детальную
информацию уточняйте у оператора при подтверждении заказа.

Действующее вещество

Итоприд

Состав

1 таблетка содержит: итоприда гидрохлорид 50 мг.Вспомогательные вещества: лактоза – 34.975 мг (включая избыток вследствие потери в массе при производстве – 2.93%), крахмал кукурузный – 15 мг, кармеллоза – 20 мг, кислота кремниевая безводная (кремния диоксид) – 4 мг, магния стеарат – 1 мг.Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, круглые, с риской на одной стороне и гравировкой “HC 803” на другой.

Фармакологическое действие

Средство, стимулирующее моторику ЖКТ. Итоприд усиливает пропульсивную моторику ЖКТ за счет антагонизма в отношении допаминовых D2-рецепторов и дозозависимого ингибирования активности ацетилхолинэстеразы. Итоприд активирует высвобождение ацетилхолина и подавляет его разрушение.Итоприд оказывает специфическое действие на верхний отдел ЖКТ, ускоряет транзит по желудку и улучшает его опорожнение.Оказывает также противорвотный эффект за счет взаимодействия с D2-рецепторами, расположенными в триггерной зоне. Итоприд вызывал дозозависимое подавление рвоты, вызванной апоморфином.Не влияет на сывороточный уровень гастрина.

Показания к применению

Купирование симптомов функциональной неязвенной диспепсии (хронического гастрита), в т.ч.: вздутие живота; чувство быстрого насыщения; боли или дискомфорт в верхней половине живота; анорексия; изжога; тошнота; рвота.

Способ применения

Принимают внутрь по 50 мг 3 раза/сут. Рекомендуемая суточная доза составляет 150 мг. Указанная доза может быть снижена с учетом возраста пациента.

Взаимодействие

Итоприд усиливает моторику желудка, поэтому он может повлиять на всасывание других одновременно применяемых внутрь препаратов.С особой осторожностью применять одновременно с препаратами с низким терапевтическим индексом, а также в лекарственных формах с замедленным высвобождением активного вещества или препаратами с кишечнорастворимой оболочкой.Антихолинергические средства могут ослабить эффект итоприда.

Побочное действие

Со стороны системы кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения.Со стороны эндокринной системы: повышение уровня пролактина, гинекомастия.Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль, тремор.Со стороны пищеварительной системы: диарея, запор, боль в животе, повышенное слюноотделение, тошнота, желтуха.Аллергические реакции: гиперемия кожи, кожный зуд, сыпь, анафилаксия.Изменения лабораторных показателей: повышение активности АСТ и АЛТ, ГГТ, ЩФ и уровня билирубина.

Противопоказания

— желудочно-кишечное кровотечение, механическая обструкция или перфорация ЖКТ;— беременность;— период лактации (грудного вскармливания); детский возраст до 16 лет;— повышенная чувствительность к итоприду.

Передозировка

О случаях передозировки сообщений нет. Если она все же наступила, необходимо произвести промывание желудка и начать симптоматическое лечение.

Особые указания

С осторожностью следует применять итоприд у пациентов, для которых появление холинергических побочных реакций (связанных с усилением действия ацетилхолина под влиянием итоприда), может усугубить течение основного заболевания.

Условия отпуска в аптеках

По рецепту

Страна

Германия

Страна производства может меняться в зависимости от партии товара. Детальную
информацию уточняйте у оператора при подтверждении заказа.

Состав

Флакон 20 мл

Chamomilla recutita (Chamomilla) (хамомилла рекутита (хамомилла)) D6 10 г, Artemisia cina (Cina) (артемизиа цина (цина)) D6 10 г, Citrullus colocynthis (Colocynthis) (цитрулюс колоцинтис (колоцинтис)) D6 10 г, Lac bovinum defloratum (Lac defloratum) (лак бовинум дефлоратум (лак дефлоратум)) D6 10 г, Magnesium chloratum (магнезиум хлоратум) D6 10 г на 100 г.

Вспомогательные вещества: глицерол 85% – 35.294 г, ксилитол – 5 г, вода очищенная – 9.706 г.

Капли для приема внутрь гомеопатические в виде прозрачной, бесцветной, вязкой жидкости со сладковатым запахом.

Фармакологическое действие

Комплексный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав.

Показания к применению

— применяется для лечения “детской” колики и метеоризма у детей грудного и младшего возраста.

Побочные действия

До настоящего времени побочные эффекты, связанные с применением препарата, не наблюдались.

Возможно: аллергические реакции.

Если у ребенка появляются признаки развития побочного эффекта после приема препарата Энтерокинд, следует сообщить об этом врачу.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.

Способ применения

Капли следует принимать за 30 мин до еды или через 30 мин после еды. Необходимо, чтобы ребенок немного подержал капли во рту перед проглатыванием. При лечении грудных детей капли можно смешивать с небольшим количеством воды.

При отсутствии иных указаний Энтерокинд следует назначать при острых симптомах детям в возрасте от 0 до 6 лет по 3 капли через каждый час (но не более 6 раз/сут), после ослабления симптоматики – по 3 капли 3 раза/сут.

При отсутствии улучшения или при ухудшении симптоматики следует проконсультироваться с врачом.

Особые указания

При применении гомеопатических лекарственных препаратов возможно возникновение временного первичного ухудшения. В этом случае следует прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

Передозировка

До настоящего времени случаев передозировки не зарегистрировано.

Симптомы: при случайной передозировке возможны тошнота, рвота, диарея, раздражение слизистой оболочки ЖКТ.

Лечение: проведение симптоматической терапии.

Взаимодействие с другими препаратами

На настоящий момент информация о взаимодействии препарата Энтерокинд с другими лекарственными средствами отсутствует.

Если ребенок принимает или принимал в недавнем прошлом другие лекарственные препараты, в т.ч. те, которые можно приобрести без рецепта, следует сообщить об этом врачу.

Состав

комплекс Lycosyl, сорбит, инулин, симетикон, крахмал, диоксид кремния.

Фармакологическое действие

Входящий в состав комплекс обладает двойным действием: Поверхностно-активным: снижает поверхностное натяжение пузырьков газа в кишечнике, приводя к их разрушению. Высвобождающиеся при распаде пузырьков газы поглощаются стенками кишечника или выводятся естественным путем.Пребиотическим: способствует росту нормальной флоры (бифидо- и лактобактерий) в толстом кишечнике. Нормальная флора подавляет рост патогенных микробов (которые являются источником повышенного газообразования), препятствуя, таким образом, повторному вздутию живота.

Показания к применению

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – источника полифруктозанов (инулина).

Способ применения

Взрослым старше 18 лет по 1 таблетке 1-4 раза в день во время еды, перед проглатыванием следует тщательно разжевать. Продолжи­тельность приёма – 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Взаимодействие

Нет данных.

Побочное действие

Нет данных.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Передозировка

Нет данных.

Особые указания

Перед применением рекомендуется проконсуль­тироваться с врачом.Не принимайте продукт при наличии аллергии к какому-либо компоненту, а также при непереносимости фруктанов.

Действующее вещество

Симетикон

Состав

Флакон 100 мл

Симетикон 800 мг.

Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат – 0.15 г, кармеллоза натрия – 2.1 г, полисорбат 80 – 0.1 г, натрия цикламат – 0.04 г, кремния диоксид коллоидный – 0.024 г, натрия сахаринат – 0.006 г, ароматизатор банановый – 0.2 г, хлористоводородная кислота 1М0 – 0.239 г, вода очищенная – 97.361 г.

Эмульсия для приема внутрь в виде бесцветной или почти бесцветной мутной жидкости с практически однородно распределенным суспендированным компонентом, с фруктовым запахом.

Фармакологическое действие

Средство, уменьшающее метеоризм. Получают путем встраивания 4-7% кремния в молекулу диметикона (диметилполисилоксана) со степенью полимеризации между 20 и 400. Уменьшает поверхностное натяжение находящихся в кишечнике газовых пузырьков, вызывая их распад. Высвобождающиеся газы частично поглощаются стенками кишечника, а также выводятся из организма за счет перистальтики кишечника.

Показания к применению

Метеоризм (в т.ч. в послеоперационном периоде), аэрофагия, гастрокардиальный синдром (в качестве симптоматической терапии); подготовка больных к эндоскопическим, радиологическим и сонографическим исследованиям желудка и/или кишечника.

Способ применения

При жалобах, связанных с избыточным газообразованием взрослым и детям старше 6 лет назначают по 2 капс. 3-5 раз/сут, можно с небольшим количеством жидкости, после каждого приема пищи и при необходимости перед сном.

Продолжительность курса лечения зависит от наличия симптомов повышенного газообразования. При необходимости препарат Эспумизан® можно применять в течение длительного периода времени.

При подготовке к диагностическим исследованиям назначают по 2 капс. 3 раза/сут за день до исследования и утром в день исследования 2 капс., не запивая водой.

В качестве пеногасителя при отравлениях моющими средствами, содержащими пенообразующие вещества разовая доза для взрослых составляет 10-20 капс., для детей старше 6 лет – 3-10 капс. в один прием; доза зависит от тяжести интоксикации.

Побочное действие

Возможно: аллергические реакции.

Противопоказания

Кишечная непроходимость, повышенная чувствительность к симетикону.

Применение при беременности и кормлении грудью

В связи с отсутствием абсорбции активного вещества риск для плода и проникновение симетикона в грудное молоко маловероятны.

Передозировка

Вследствие физиологической инертности эспумизана и особенностей его химической структуры передозировка невозможна.

Особые указания

Прием эспумизана пациентами младше 6 лет допускается в исключительных случаях и только в форме эмульсии.

Эспумизан не содержит сахар, потому может использоваться при сахарном диабете и нарушениях пищеварения.

В состав препарата входят химические красители, способные в редких случаях вызывать аллергические реакции.

Препарат не влияет на деятельность центральной нервной системы и не замедляет скорость реакций. Эспумизан без опасений могут применять пациенты, деятельность которых связана с управлением сложными механизмами и транспортными средствами.

Страна

Страна производства может меняться в зависимости от партии товара. Детальную
информацию уточняйте у оператора при подтверждении заказа.

Состав

1 капсула содержит: симетикон 80 мг, эфирное масло фенхеля, не менее 55 мг

Фармакологическое действие

Плоды фенхеля обладают спазмолитическим, противорвотным действиями, усиливают секрецию желудка, кишечника, возбуждают аппетит, улучшают пищеварение, освобождают желудок и кишечник от газов, уменьшают и прекращают желудочно-кишечные колики2. Симетикон снижает поверхностное натяжение на границе раздела фаз, вследствие чего затрудняет образование и способствует разрушению газовых пузырьков в содержимом кишечника и слизи желудочно-кишечного тракта. Высвобождающиеся при этом газы всасываются стенкой кишечника или удаляются благодаря перистальтике, что предупреждает образование больших газово-слизистых конгломератов, вызывающих болезненное вздутие живота. Симетикон удаляет пену физическим путем, не вступая в химические реакции.Вещество не всасывается из желудочно-кишечного тракта и не влияет на процесс пищеварения. Вследствие физической и химической инертности он не влияет на микроорганизмы и ферменты, присутствующие в желудочно-кишечном тракте, не уменьшает всасывание пищи, не изменяет реакцию и объем желудочного сока. После прохождения желудочно-кишечного тракта выводится в неизмененном виде, что уменьшает вероятность развития побочных эффектов.

Показания к применению

В качестве биологически активной добавки к пище, содержащей эфирные масла (фенхеля). От газов в кишечнике. Вздутие живота и функциональные колики.

Способ применения

При повышенном газообразовании принимать взрослым по 1 капсуле 3-5 раз в день, до исчезновения газообразования.

Противопоказания

При индивидуальной непереносимости компонентов.

Особые указания

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Страна

Израиль

Страна производства может меняться в зависимости от партии товара. Детальную
информацию уточняйте у оператора при подтверждении заказа.

Состав

Флакон 20 мл

Масло из плодов аниса обыкновенного, масло из травы мелиссы лекарственной, масло из плодов укропа аптечного, масло из травы мяты перечной, глицерин.

Фармакологическое действие

Специализированный пищевой продукт детского диетического профилактического питания.

Показания к применению

— в качестве диетического профилактического питания детей с первых дней жизни для профилактики и нарушениях деятельности желудочно-кишечного тракта, в частности при младенческих коликах;

— для улучшения пищеварения: антиспазматическое действие, улучшение перистальтики, уменьшение спазмов и кислотного рефлюкса;

— способствует адсорбированию и выделению газов;

— ослабление боли, бессоницы и беспокойства.

Способ применения

Детям с рождения по 0,3мл перед каждым приемом пищи, дополнительно принимать 0,3мл в перерывах между приемами пищи.

Для приготовления раствора необходимо добавить кипяченой охлажденной воды до отметки на этикетке. После приготовления раствор может стать мутным. Рекомендуется взбалтывать перед каждым применением. После разбавления водой использовать в течении месяца.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Особые указания

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Страна

Германия

Страна производства может меняться в зависимости от партии товара. Детальную
информацию уточняйте у оператора при подтверждении заказа.

Состав

Флакон 30 мл.Активные вещества: экстракт кориандра посевного 200 мг, экстракт цветков ромашки аптечной 200 мг, экстракт фенхеля обыкновенного 320 мг.

Фармакологическое действие

Бебинос – ветрогонное, спазмолитическое.Предупреждает и устраняет желудочно-кишечные спазмы и боль, связанные с метеоризмом. Эффект обусловлен содержащимися в семенах фенхеля, кориандра и цветках ромашки эфирными маслами, азуленом, антемисовой кислотой, гликозидами, терпенами.

Показания к применению

Метеоризм, кишечная колика (у грудных детей, детей младшего и школьного возраста, в т.ч. связанные с переходом на искусственное вскармливание).

Способ применения

Внутрь, в неразбавленном виде или с небольшим количеством каши или жидкости; грудным детям — по 3–6 капель 3 раза в сутки, детям старше 1 года — по 6–10 капель 3 раза в сутки, детям школьного возраста — по 10–15 капель 3 раза в сутки.

Побочное действие

Кожные и респираторные аллергические реакции.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Особые указания

Препараты фенхеля не следует применять при беременности, а также у детей младшего возраста.

Страна

Швейцария

Страна производства может меняться в зависимости от партии товара. Детальную
информацию уточняйте у оператора при подтверждении заказа.

Состав

Банка 200 г

Экстракт фенхеля, декстроза.

Фармакологическое действие

Чай Hipp Фенхелевый является усовершенствованным аналогом укропной воды, которая давно употребляется для улучшения пищеварения, облегчения состояния при вздутии живота и пищеварительных коликах у грудных малышей. Чай изготавливается из натурального экстракта в особенности неопасного и дорогого вида фенхеля с низким содержанием эстрагола, что делает его внедрение безопасным и полезным, в особенности у новорожденных. Не содержит искусственных красителей и ароматизаторов, консервантов, молочного белка, глютена.

Показания к применению

Применяется при кишечных коликах, вздутии живота, при желудочно-кишечных расстройствах.

Способ применения

Рекомендован для для малышей с 4-х месяцев. По рекомендации врача может использоваться и с более раннего возраста.

1 чайную ложку чая развести в 100 мл кипяченой воды.

Ориентировочная доза:

для малышей первых 3-х месяцев жизни- 10-15 мл/кг в день маленькими порциями между кормлениями. Детям на естественном вскармливании чай дают с ложечки (1чайная ложка=4-5 мл чайного напитка);

детям 3-х- 6-ти месяцев- 100-150 мл в день;

детям 6-ти- 12-ти месяцев- до 200 мл в день;

детям старше 12-ти месяцев- по потребности.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость.